Примерное время чтения: 2 минуты
37

Сексменьшинства подумывают о своем кандидате в Президенты РФ

Представители сексуальных меньшинств в Интернете реально обсуждают возможность выдвижения своего кандидата в Президенты РФ. Выборы главы государства назначены на 4 марта 2012 года.

К этому представителей нетрадиционной сексуальной ориентации подтолкнул нашумевший законопроект петербургских парламентариев о введении административной ответственности за пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних.

С инициативой выдвижения своего кандидата в Президенты РФ выступил в Livejournal один из участников крупнейшего ЛГБТ-сообщества. Его идея активно обсуждается на тематических форумах и социальных сетях.

При этом сам инициатор отмечает, что проблема заключается в дефиците времени — предоставить ходатайство в ЦИК РФ о регистрации инициативной группы необходимо до 14 декабря, пишет Росбалт.

«Так что давайте вместе подумаем, стоит ли этим заниматься. А если стоит, то проведём некое подобие праймериз и выдвинем единого кандидата от ЛГБТ, который будет более или менее всех устраивать», — указывает он. В Сети уже есть предложения от конкретных кандидатур до возможности запуска в СМИ тематической «утки».

Проект закона об административном наказании за пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних был принят петербургским парламентом в первом чтении 16 ноября. 23 ноября депутаты отложили второе чтение из-за споров о размерах штрафов.

В повестку дня сегодняшнего, последнего заседания Законодательного собрания Петербурга этого созыва законопроект решили не включать. Таким образом, принимать или нет данный закон, будут решать уже новые депутаты

Правозащитники из «Международной амнистии» призвали руководство Петербурга остановить принятие закона. Законопроект резко осудил и Госдепартамент США, назвав его «гомофобским».

.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах