Примерное время чтения: 2 минуты
26

Сегодня начнется «спецоперация» по доставке главной елки Петербурга

В течение сегодняшнего дня главную ель Петербурга должны доставить в город. Лесную красавицу повезут по трассе А122 и «Скандинавия».

В 10:15 начались подготовительные и монтажные работы, а в 11 часов должна начаться погрузка елки. Примерно в 15.00 лесной кортеж в сопровождении машин ГИБДД отправится в Петербург. Трейлер с елью будет оставаться на одном из постов ГИБДД на проспекте Культуры или Шафировский пр. до 23:00.

Уже поздно вечером елочку повезут на Дворцовую площадь, куда она прибудет ориентировочно в 00:30-1:00. Монтажные работы по установке дерева будут вестись ночью и должны закончиться в шесть утра.

В первый день зимы, 1 декабря, петербуржцы и гости города смогут увидеть главную елку города, однако еще без праздничного наряда. Ее будут украшать в течение десяти дней, пишет Росбалт.

В голосовании по выбору главной елки Петербурга приняли участие около 1,7 тыс. человек. На выбор было предложено четыре лесных красавицы, растущие вдоль трассы Скандинавия. «Ель № 3» набрала 949 голосов.

Требования: силуэт в виде остроконечной пирамиды, высота не меньше 30 метров, диаметр ствола не больше 60 сантиметров, умеренная «разлапистость» и «пушистость».

Ель - победительница растет на 80 километре трассы А-122.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах