Примерное время чтения: 3 минуты
78

ЛенВМБ и ГУ МВД: Выстрел из орудия «Авроры» - фальшивка

Представители Ленинградской военно-морской базы и сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пришли к общему выводу: несанкционированного проникновения на «Аврору» не было, а выложенное в Интернете видео является фальшивкой.

Как сообщает БалтИнфо, полицейские сегодня осмотрели пушку на корме крейсера и пришли к выводу, что выстрелов из нее не производилось со Дня города. Изучены кадры видеозаписи с камеры, которая установлена напротив корабля. Не найдено никаких доказательств незаконного проникновения на «Аврору».

Сотрудники Ленинградской военно-морской базы нашли много нестыковок на видео. На кадрах пушка полая, а такой она была в последнее время всего дважды – во время празднования Дня города и еще ранее, во время съемок фильма «Адмирал». Кроме того, неизвестные на видео «проходят» прямиком мимо рубки дежурного, который несет вахту круглосуточно и точно заметил бы хулиганов.

Как сообщает Росбалт, официальных заявлений по поводу стрельбы из орудия «Авроры» в полицию не поступало. На место «происшествия» сегодня выезжал лично глава Петроградского РУМВД Станислав Чичин.

Пресс-секретарь командующего войсками ЗВО Андрей Бобрун категорично и однозначно заявил: «Опубликованное видео является монтажом, никаких подобных событий ни 7, ни 8 ноября на крейсере «Аврора» не происходило».

Директор Центрального военно-морского музея Андрей также считает, что выложенное в Интернете видео – это фальсификация. «Много в нашей жизни разных фильмов и мультфильмов, вот и это полная чушь», — заявил Лялин.

В Интернете 11 ноября опубликовано видео несанкционированного проникновения на крейсер «Аврора» 7 ноября. Двое неизвестных в водолазных костюмах проникли на борт крейсера, добравшись до корабля вплавь, прошли по палубе и произвели выстрел из 152-мм бакового орудия.

«7 Ноября, в Питере - городе 3-х революций ночью патриотами города сделан несанкционированный выстрел, по партии жуликов и воров», – написали авторы видео.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах