Примерное время чтения: 2 минуты
65

Губернатор Новгородской области выходит в Twitter и Facebook

Губернатор Новгородской области Сергей Митин планирует открыть новый личный сайт в Интернете и трансляцию в Twitter и Facebook, сообщает Интерфакс.

Как пишет Митин в своем ЖЖ. В августе 2011 года он предложил блогерам выбрать новую интернет-площадку для общения с ними, чтобы избежать повторяющихся технических сбоев в работе livejournal.com.

Проанализировав результаты опроса, глава региона сделал вывод, что необходимо создать свой независимый ресурс: «Это не значит, что мой ЖЖ прекратит свое существование. Наоборот - он активно будет использоваться для общения».

Новый сайт станет основной площадкой для обмена мыслями и предложениями, но для удобства пользователей посты новгородского губернатора будут также транслироваться в Twitter и Facebook.

Сергей Герасимович Митин — губернатор Новгородской области с 7 августа 2007 года. Родился 14 июня 1951 года в городе Горький в семье военнослужащих.

После школы, с 1968 по 1969 год, работал слесарем-испытателем СКБ завода им. В. И. Ульянова в Горьком. В 1969 году поступил, а в 1974 году окончил Горьковский политехнический институт. Доктор экономических наук.

После института работал на Горьковском производственном объединении «Завод имени В. И. Ульянова» (с 1993 года — Нижегородское ОАО «Термаль»).

В декабре 1995 года Митин был избран депутатом Государственной думы РФ II созыва по списку проправительственного блока «Наш дом - Россия». В парламенте стал заместителем председателя комитета по экономической политике.

Заместитель министра экономики (1997—2000), заместитель министра промышленности, науки и технологий (2000—2004), директор департамента промышленности (2004), заместитель министра сельского хозяйства (2004—2007).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах