Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Архангельске те, кому за 75 лет, смогут ездить в автобусах бесплатно

В Архангельске все горожане, достигшие 75-летнего возраста и старше, смогут бесплатно ездить на городских автобусных маршрутах. Постановлением мэра города Виктора Павленко вступает в силу с 1 января 2012 года. Финансовое обеспечение реализации постановления будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

Как отмечает официальный Интернет-портал Архангельска, еще в 2010 году по распоряжению мэра областного центра Виктора Павленко с 1 мая до конца года был введен бесплатный проезд для ветеранов на всех пассажирских автобусах.

«В то же время мы должны всегда, а не только в дни празднования Великой Победы, помнить о тех, кому обязаны своей жизнью», - считает градоначальник.

В 2011 году Виктор Павленко вновь принял решение, по которому для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны введен бесплатный проезд на общественном транспорте.

Действие этой льготы Постановлением мэра продлено и на 2012 год. Финансирование этих расходов осуществляется за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из областного бюджета.

С принятием нового документа бесплатным проездом на городских автобусных маршрутах смогут воспользоваться как ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, так и все жители Архангельска в возрасте 75-ти лет и старше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах