Примерное время чтения: 2 минуты
36

Никто не пострадал при пожаре в жилом доме в Сыктывкаре

Сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном жилом 18-квартирном доме на улице Водников в поселке Заречье поступил в «службу спасения 01» Сыктывкара накануне в 21.39. Как сообщили АиФ в ГУ МЧС России по РК, населенный пункт отрезан рекой Сысола, через которую налажена паромная переправа.

В 21.57 на место пожара прибыли огнеборцы ПЧ-11 1-го отряда ФПС. На этот момент открытым огнем горел первый и второй этажи 3-го подъезда, огонь распространялся по этажам и кровле здания. Площадь пожара составила 200 кв.м.

Люди эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений, пострадавших нет. Всего в доме зарегистрировано 23 человека.

К ликвидации пожара были привлечены 62 человек личного состава пожарных и спасателей, 15 единиц техники. Пожар локализован в 23.14, в 0.16 было ликвидировано открытое горение на площади 200 квадратных метров. В 6.20 последствия пожара были ликвидированы.

Огнем уничтожен третий подъезд, второй поврежден, первый подъезд не пострадал. Причина пожара сейчас устанавливается. Все эвакуированные люди разместились у родственников. Администрацией МОГО «Сыктывкар» решается вопрос о размещении жильцов поврежденного дома в маневренном фонде города.

Поселок Заречье расположен в черте города Сыктывкара, отделен рекой Сысола. В летнее время перевозка осуществляется паромом. В поселке проживает 600 человек, 70 жилых домов из них 14 домов многоквартирных и 56 домов частных. С начала 2011 года в Заречье произошло три пожара в жилом секторе без пострадавших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах