Примерное время чтения: 2 минуты
91

Питерское ГУ МВД опубликовало фото сбежавшего из суда Шинкаренко

Полиция разыскивает гражданина Шинкаренко Ивана Николаевича, дата рождения - 30.01.1964, уроженец села Землянки Волчанского района Харьковской области.

10 октября 2011 года мужчина, находясь в здании Ленинградского областного суда, покинул здание до окончания провозглашения приговора и скрылся в неизвестном направлении.

Шинкаренко осужден за ряд особо тяжких преступлений, в том числе убийство, похищение человека и мошенничество, к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приметы: на вид 50 лет, плотного телосложения, рост около 175 см, лицо овальное, широкое, волосы средней длины с проседью, лоб высокий, нос прямой широкий, носит усы.

Тем, кто располагает информацией о местонахождении указанного гражданина, просьба сообщить в Управление уголовного розыска ГУ МВД: тт. 573-32-02, 573-32-05. Конфиденциальность гарантируется.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения и задержания беглеца. Задействованы не только оперативные силы районных подразделений ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, но и сотрудники уголовного розыска Главка.

Как сообщалось ранее, судебным приставам не поручали охрану одного из организаторов банды «черных риелторов» Ивана Шинкаренко. Осужденному была применена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей, то есть подписка о невыезде. Соответственно, команды взять его под охрану не было.

Члены группировки, в которой участвовал Шинкаренко, обвинялись в убийствах восьми человек, совершении 17 эпизодов мошенничества с квартирами и комнатами граждан, в похищении 11 человек и подделке документов. Бывший сотрудник милиции Денис Байда обвинялся в незаконном хранении и перевозке оружия, а Ровшан Мирзалиев обвинялся в превышении должностных полномочий.

Действовали «черные риэлторы» через агентство недвижимости ООО «Балтийский альянс», расположенное в Зоологическом переулке, 1/3. Приговором суда 10 подсудимых приговорены к лишению свободы сроком от 4-5 лет колонии общего режима до 24 лет колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах