Примерное время чтения: 3 минуты
563

Размер ноги Николая Валуева немного больше следа йети

Николай Валуев осмотрел сегодня в одной из пещер Горной Шории след, оставленный по местной легенде снежным человеком, и сравнил его со своим. Как оказалось, размер ноги известного боксера немного больше, передает РИА Новости.

Сам «Никола Питерский» заявил, что поверит в «снежного человека», если встретит лично. В ходе однодневной экспедиции найти мифологическое существо спортсмену и его спутникам не удалось.

Участники экспедиции осмотрели Азасскую пещеру, которая позиционируется в Кузбассе как место обитания йети, и где зимой 2009 года был обнаружен отпечаток огромного следа неизвестного существа.

Валуев наступил в знаменитый «отпечаток йети», и, к удивлению присутствующих, след боксера (52-й размер обуви) превзошел по размеру след снежного человека. «Я обутый, просто ботинок немного больше», - пояснил Николай.

Как сообщает РИА Новости, боксер отметил, что «такой гурьбой», а всего в экспедиции участвовало 40 человек, встретить йети, даже если он существует, нереально, но день все равно прошел прекрасно».

По его словам, эта поездка дает возможность посмотреть не тронутую человеком тайгу, подышать настоящим чистым воздухом и насладиться красотой края, добавив, что не собирается охотиться на йети, «ведь это тоже человек».

«Уверен, что снежный человек на самом деле добрый. Иначе, если бы он не хотел, чтобы мы посещали эту пещеру, завалил бы вход какой-нибудь глыбой», - пошутил Николай.

11 ноября в регионе установлен День снежного человека, в котором участвую шорские шаманы. Человек, который найдет в кузбасской тайге йети - снежного человека, получит 1 млн. рублей, обещает губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Добавим, что Николай Валуев родился 21 августа 1973 года в Ленинграде. Российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Женат (жена Валуева Галина Борисовна — 26 июля 1977), имеет сына (Григорий — 26 февраля 2002 года рождения) и дочь (Ирина — 2 марта 2007 года рождения). 2 апреля 2010 года вступил в партию «Единая Россия».

Чемпион России по боксу 1999 года. Чемпион мира по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000 год), чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА (WBA) (17 декабря 2005 — 14 апреля 2007 и с 27 июля по 7 ноября 2009 года), временный чемпион мира по версии WBA (30 августа 2008 — 27 июля 2009).

За выдающиеся физические данные: рост — 213 см и вес — по данным на 16 февраля 2008 года, 146 кг (на взвешивании перед боем с белорусским боксёром Сергеем Ляховичем), получил прозвища «Русский гигант», «Зверь с Востока» и «Никола Питерский».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах