Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Петрозаводске полиция «накрыла» наркопритон

Сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Карелия при поддержке Отряда специального назначения прекращена деятельность наркопритона в Петрозаводске. С поличным взяли 11 человек, среди которых один житель Петрозаводска, остальные – гастарбайтеры из Татарстана, приехавшие в Карелию в конце июня.

Гастарбайтеры снимали две квартиры недалеко от центра города. Одна была приспособлена для жизни, а другая, четырехкомнатная, - для приема «гостей». Посетителям предлагали дезоморфин. Изготавливался наркотик не только для покупателей, но и для личных «нужд».

Оперативники угоро и сотрудники Отряда специального назначения нагрянули как раз в тот момент, когда в квартире завершился очередной алхимический опыт и несколько человек успели ввести себе дозы.

Не обошлось без «скорой помощи» – у одного из задержанных появились признаки передозировки. Медики увезли его в больницу. Остальные были задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста, сообщили АиФ в пресс-службе МВД по Республике Карелия.

При задержании и обыске сотрудниками полиции были изъяты ингредиенты и приспособления для изготовления наркотика. Уголовное дело будет возбуждено по фактам незаконного изготовления, сбыта наркотических средств и содержания притона.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах