Примерное время чтения: 2 минуты
26

В Петербурге огласят приговор по делу о «колесе-убийце»

Как отмечает Росбалт, на скамье подсудимых окажется 16-летний подросток Эрик Николаев. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Напомним, что история о «колесе-убийце» потрясла жителей Петербурга в ноябре прошлого года. 8 ноября Николаев со своей подругой находились в подъезде дома 72/4 по Светлановскому проспекту. Молодой человек выбросил из окна старое колесо, попавшее в 44-летнего прохожего. Пострадавший скончался через несколько дней в больнице.

Прокурор Калининского районного суда Петербурга просит назначить Эрику Николаеву наказание в 1,5 года заключения под домашним арестом

«Поскольку Николаев полностью признал свою вину, характеризуется соседями, друзьями, в школе, в училище положительно, а убийство мужчины было незапланированным и случайным, я прошу для него 1 год 6 месяцев заключения под домашним арестом. Он должен будет соблюдать режим – это непосещение развлекательных мест, нахождение дома с 22.00 до 6.30 МСК, а также ему будет запрещено переезжать на другое место жительства без разрешения правоохранительных органов», - заявил прокурор 23 мая.

Адвокат Николаева также просит судью отнестись к данному делу с пониманием, поскольку Николаев является еще несовершеннолетним подростком.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах