Примерное время чтения: 2 минуты
44

С 3 апреля откроется регулярный судоходный маршрут Петербург - Стокгольм - Таллин

Линию Петербург - Стокгольм - Таллин – Петербург будет обслуживать судно Princess Anastasia, ходящее под флагом Мальты. Оно будет заходить в Старый порт Таллина раз в неделю - по воскресеньям.

Ожидается, что основными пассажирами будут российские граждане. При этом, и у эстонских туристов будет возможность посетить Северную столицу и ее окрестности, тем более что граждане ЕС, прибывая в Петербург по морю, могут находиться в городе без визы на протяжении 72 часов.

Создание регулярной линии между Таллином и Петербургом долгое время было нашей целью, заявил председатель правления «Таллинского порта» Айн Кальюранд. В Северной столице живут почти пять миллионов человек, и интерес людей к Эстонии во всем регионе велик.

Рейс в Петербург длится примерно столько же, сколько и от Таллина до Стокгольма, и это время пассажиры могут приятно провести на борту современного судна. У легковых автомобилей и грузовиков есть возможность избежать пробок и длинных очередей на границах, пишет РИА Новости.

Паром «Princess Anastasia» («Принцесса Анастасия») – современный пассажирский паром, вместимостью 38000 регистровых тонн и общей вместимостью 2392 пассажира. На борту имеется 834 каюты разных классов и ценовых категорий, автомобильная палуба парома рассчитана на 580 машин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах