Примерное время чтения: 2 минуты
56

Сожжение чучела Масленицы в Пскове покажут в Интернете в режиме он-лайн

5 марта, в последний день масленичных гуляний, здесь состоится пиротехническое шоу и сожжение чучела Масленицы, которое намечено на 21 час. Пользователи Интернета могут с четверга наблюдать за празднованием Всероссийской Масленицы в Пскове.

Трансляцию праздничных мероприятий псковские власти организовали по просьбе горожан, сообщил начальник управления информационных технологий администрации области Юрий Колесников.

Прямая трансляция народных гуляний идет с четырех веб-камер, установленных на основных точках проведения праздничных мероприятий в историческом центре Пскова.

Интернет-пользователи на сайте www.maslenica.pskov.ru (или https://масленица.псков.рф) могут увидеть мероприятия, которые пройдут у главной праздничной сцены, расположенной рядом с памятниками архитектуры XVII века - Поганкиными Палатами и Двором Подзноева.

Все желающие смогут проследить за показательными выступлениями мастеров старинных единоборств и спортивными состязаниями на Молодецком круге, а вечером посмотреть сожжение «Масленицы» на Октябрьской площади в субботу вечером.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах