Примерное время чтения: 2 минуты
60

Прокуратура: В колониях Псковской области есть неучтенные мигранты

Прокуратура провела проверку соблюдения администрациями исправительных учреждений Псковской области требований миграционного законодательства, сообщает ИА REGNUM.

По данным прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, всего в исправительных учреждениях региона отбывают наказание порядка 600 иностранных граждан или лиц без гражданства.

В ходе проведенной совместно с УФМС России по Псковской области проверки, в ИК-2, ИК-3, ИК-5 выявлены 26 иностранных граждан, не состоящих на миграционном учете.

Согласно ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», иностранные граждане, отбывающие уголовное наказание, подлежат учету по месту пребывания в учреждении, исполняющем наказание.

Постановка на учет граждан осуществляется в целях противодействия незаконной миграции, депортации лиц, совершивших преступления и нежелательных для пребывания на территории РФ, а также обеспечения национальной безопасности РФ.

По выявленным нарушениям в адрес начальников ФБУ ИК 2,3,5 внесены представления, рассмотрение которых взято на контроль.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах