Примерное время чтения: 2 минуты
46

Более 6 млн. рублей выделят на надежное теплоснабжение Архангельской области

Более 6 млн. рублей направят на ремонт вышедшей из строя центральной котельной Няндомы и организацию надежного теплоснабжения региона, пишет РИА Новости.

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук дал поручение обеспечить переход областной теплоэнергетики с завозного угля на альтернативные виды топлива в пятилетний срок.

Это позволит ежегодно экономить более 2 млрд. бюджетных рублей. В настоящее время эти средства тратятся на закупку и доставку дорогостоящего угля и мазута. Оптимальным для региона решением станет газификация объектов теплоэнергетики и переход на использование в качестве топлива отходов лесопромышленного комплекса.

Ранее сообщалось, что в ночь на 12 февраля в Няндоме на центральной котельной вышли из строя два котла из трех работавших. Без тепла остались около 6,7 тысячи горожан, школы, больницы, детские сады.

По результатам проверки, проведенной экспертами регионального министерства ТЭК и ЖКХ, основной причиной технологической остановки котлов стало то, что для центральной котельной не был подготовлен достаточный объем запасных частей, хотя средства на это были выделены еще в декабре 2010 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах