Примерное время чтения: 2 минуты
48

Дело о фальсификации доказательств рассматривается в Псковском областном суде

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу). Санкция по вышеуказанной статье предполагает до 3-х лет лишение свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до 3-х лет.

Сегодня в Псковском областном суде состоялось предварительное слушание по делу бывшего следователя Отдела по расследованию преступлений на территории Запсковского отдела милиции СУ при УВД по городу Пскову.

Установлено, что имея в своем производстве уголовное дело по факту хищения мобильного телефона и желая сократить объем работы по нему, следователь сфальсифицировала доказательства.

Ею были изготовлены подложные протоколы очных ставок между свидетелями, в том числе несовершеннолетними, и обвиняемым. Впоследствии протоколы очных ставок, как доказательства вины лица, совершившего вышеуказанное хищение, не были представлены суду прокурором.

По итогам предварительного слушания судебное заседание по уголовному делу Хреновой Е.С. назначено на 24 февраля. Дело будет рассматриваться Псковским областным судом в особом порядке. Об этом АиФ сообщила пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах