Примерное время чтения: 2 минуты
39

В Петербурге ждут доноров для помощи семьям сбитых милиционером девушек

Сегодня, 3 февраля, в Санкт-Петербурге состоится организованная сдача крови для помощи семьям двух девушек, сбитых автомобилем милиционера. Напомним, ДТП произошло 8 декабря на Московском проспекте: пьяный сотрудник правоохранительных органов сбил двух девушек, стоявших на тротуаре. Одна из них скончалась от полученных травм на следующий день. Вторая пострадавшая выжила, но получила тяжелые травмы. Деньги, собранные донорами, будут переданы семьям жертв на лечение выжившей девушки и юридическую помощь.

Как сообщает сайт Коллективное действие, в данный момент Надя Пудова находится в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Она перенесла уже 4 операции, но ей еще предстоит длительное лечение.

«Близкие Нади и погибшей Насти Михеевой полагают, что виновник ДТП — А. Н. Карась, на момент трагедии числившийся стажером оперуполномоченного — может уйти от ответственности благодаря своим связям», - говорят организаторы акции по сдачи крови.

Организованная сдача крови состоится 3 февраля на городской станции переливания крови по адресу: Московский проспект, 104. Организаторы приглашают к участию всех здоровых совершеннолетних людей, имеющих постоянную или временную регистрацию в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. При себе необходимо иметь паспорт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах