Примерное время чтения: 2 минуты
47

В российских вузах и ссузах усилят меры безопасности

В высших и средних специальных учебных заведениях России будут организованы дополнительные меры безопасности и инструктажи по предотвращению терактов. Соответствующий приказ подписал заместитель министра образования и науки Марат Камболов.

«В целях предупреждения терактов и недопущения чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно принять меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности», - говорится в приказе.

Такие меры будут предприняты в 300-х подведомственных министерству вузах и средних специальных образовательных учреждениях, сообщает Интерфакс.

Обращается внимание на необходимости проведения инструктажа и занятий по экстренной эвакуации, информировании территориальных ОВД о проведении массовых мероприятий, а также мерах по предотвращению несанкционированной парковки вблизи образовательных учреждений.

Вузам и ссузам поручено обеспечить дополнительные меры по охране и ужесточению пропускного режима в их здания, организовать ежедневную проверку территорий и непосредственно строений, а также исправности системы пожарной сигнализации и средств экстренной связи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах