Примерное время чтения: 2 минуты
33

Уборка снега в Петербурге приведет к экологической катастрофе

Очередной сброс в Фонтанку грязного снега произошел минувшей ночью, сообщают «Вести ФМ». Река завалена снежной массой, содержащей реагенты, мазут и примеси бензина. Это может привести и к серьезному ущербу экологии Петербурга.

Коммунальные службы не вывозят снег и наледь на специальные полигоны, а просто сваливают в Фонтанку. За ночь река поменяла цвет на грязно-серый. В прошлом году снег свалили в канал Грибоедова у знаменитого Спаса-на-Крови. Потом кучу все же вывезли, поскольку возмутились горожане и экологи.

В этом году тактику поменяли. Снег разбрасывается по речному льду. Он ложится ровным грязным слоем, и убрать его уже невозможно, поскольку технику на лед не выведешь. Чистыми оказались лишь небольшие участки, где снегоуборочной технике помешали припаркованные машины.

Когда лед начнет таять, все это попадет в воду Фонтанки, затем в Неву, и далее, соответственно, в Финский залив. Реакции питерских властей пока не последовало. Не исключено, что информация о сбросе снега в Фонтанку еще не дошла до чиновников.

Все произошло ночью. Сегодня утром первыми рассказали о безобразии прохожие. Вычислить ту снегоуборочную технику, которая работала с такими вопиющими нарушениями, будет несложно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах