Примерное время чтения: 1 минута
37

Псковские дети приносят одеяла из дома, чтобы не замёрзнуть в детском саду

Вчера, 7 декабря, глава администрации города Пскова Пётр Слепченко побывал в детском саду №45 по улице Юбилейной, 54, который испытывает проблемы с теплоснабжением. В двух детсадовских группах температура колеблется от 13 до 17 градусов при включенных батареях и обогревателях. Чтобы не замерзнуть во время сна, дети приносят в сад теплые одеяла из дома.

Проблемы с отоплением связаны с несовершенством конструкции батарей, которые были установлены при строительстве детского сада. Воздух из батарей подается вверх и должен циркулировать в помещении за счет системы вентиляции, однако она уже давно вышла из строя. Чинить ее и продолжать использовать – дело затратное. Легче установить новые батареи, как уже было сделано в трех других групповых помещениях данного детского сада. Эти работы обошлись в сумму около 90 тыс. рублей.

Как рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Пскова, Пётр Слепченко поручил своему заместителю Александру Вологжанину изыскать средства, чтобы провести работы по замене батарей до конца следующей недели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах