Примерное время чтения: 2 минуты
32

Псковские приставы отправили письмо своим коллегам в 2065 год

Псковском государственном музее-заповеднике состоялась предъюбилейная акция судебных приставов «Машина времени». Во время акции представители Управления ФССП России по Псковской области вспомнили страницы истории службы и направили своим коллегам из будущего «Письмо в 2065 год».

Акция проводилась в рамках мероприятий, посвященных 145-летию образования института судебных в России.

Во время акции участники еще раз вспомнили своих предшественников, названных в статьях Псковской судной грамоты XIV века. Позовник, подверник (судебный привратник), пристав – их функции по содержанию близки к обязанностям современных судебных приставов-исполнителей, судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и судебных приставов (дознавателей).

Затем все познакомились с содержимым конверта, подготовленного к отправке в будущее. Само письмо начиналось словами «Уважаемые коллеги из 2065 года!» и было оформлено как официальный документ за подписью руководителя Управления А. В. Коростелева. В конверт также поместили мини-буклет со страницами истории службы, праздничный баннер «145 лет на страже закона и суда» и отчет о работе Управления ФССП России по Псковской области за 9 месяцев 2010 года со всеми показателями на бумажном носителе.

Конверт с письмом на глазах участников акции залили разогретым сургучом, на котором представители Управления поставили свои печати, рассказали АиФ в пресс-службе УФССП по Псковской области.

После запечатывания конверта «Письмо в 2065 год» из рук руководителя Управления приняла на хранение заместитель директора Псковского государственного музея заповедника Т. П. Огинская. Она пообещала, что в отделе рукописных и редких книг (древлехранилище) музея он будет в целости и сохранности, и выразила надежду на то, что, беря пример с судебных приставов, представители других госслужб также начнут создавать свои традиции, опирающиеся на исторические корни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах