Примерное время чтения: 2 минуты
39

Морских курсантов привлекут для охраны переписчиков в Петербурге

В Василеостровском районе Петербурга для охраны переписчиков будут привлекать курсантов военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова».  Несмотря на отвлечение от учебного процесса, учебная нагрузка на зимней сессии снижена не будет, сообщает БИА.

С начала Всероссийской переписи населения в некоторых городах отмечены нападения на переписчиков, в частности, в Москве и Челябинске.

В столице 15 октября в доме по ул. Уссурийской мужчина сорвал с плеча переписчицы сумку синего цвета с надписью «Федеральная служба государственной статистики». В сумке находились переписные документы, паспорт гражданина РФ, сотовый телефон.

Злоумышленник был задержан сотрудниками криминальной милиции ОВД по району Гольяново. Им оказался гражданин Республики Беларусь Сергей Соколов. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Сразу два нападения на переписчиков зафиксировано в минувшие выходные в Челябинске. В минувшую субботу в Металлургическом районе города пьяный житель отобрал у переписчика сумку.

В воскресенье в Центральном районе Челябинска один из пьяных участников застолья ударил в лицо переписчику, пришедшему в квартиру. Виновный задержан. Всероссийская перепись населения началась 14 октября и завершится 25 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах