Примерное время чтения: 2 минуты
42

Камеры видеонаблюдения засняли покушение на чиновника Судебного департамента

Момент покушения на Валерия Кузьмича зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщает РИА Новости. Место преступления подпадает под обзор нескольких камер. Оперативники уже запросили данные. Есть надежда, что по видеозаписям удастся установить личность киллера и обстоятельства нападения.

Преступление произошло у дома №29 по Серебрянической набережной, сообщили АиФ в СКП РФ. Автомашина BMW с правительственными номерами серии А...МР была обстреляна из автомашины «Honda Accord» из ружья 16-го калибра.

Глава судебного департамента Московской области Валерий Кузьмич получил два огнестрельных ранения и был госпитализирован. Возможно, покушение связано с профессиональной деятельностью Валерия Кузьмича. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

- Я видел, кто в меня стрелял, - рассказал сотрудникам правоохранительных органов Валерий Кузьмич. - Его зовут Евгений Сибелев, ему 40 лет.

По информации Life News,  Кузьмич стал жертвой конфликта Судебного департамента с поставщиками автомобилей. Фирма, в которой работает стрелявший, должна была закупить для судей 50 авто «Nissan». В последний момент сделка сорвалась, поставщики обвинили в этом руководство судебного департамента и пообещали отомстить.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах