Примерное время чтения: 2 минуты
38

Американский посол открывает в Пскове выставку, посвящённую своему отцу

Сегодня Джон Байерли в Приказной палате Псковского кремля откроет выставку о своем отце, американском десантнике, сражавшемся с фашизмом в американской и в советской армиях. Выставка носит название «Джозеф Байерли — герой двух наций». По словам посла, выставка — символ партнерства США и России с одной стороны, и облик рядового американца, который был готов вместе со всеми сражаться в борьбе с фашизмом - с другой. Он выразил надежду, что экспозиция будет интересна широким слоям общества.

«Россию и Соединенные Штаты объединяют общечеловеческие ценности и исторические связи. Одно из таких событий - Вторая мировая война. Псковичи с большим уважением относятся к американскому народу, который вместе с советскими солдатами уничтожил фашизм», — отметил на встрече с послом губернатор псковской области Адрей Турчак.

В свою очередь Джон Брайели отметил большой вклад, внесённый жителями псковской земли в победу над фашизмом.

«В годы Великой Отечественной войны Псковский край был партизанским и то, что в этом году Пскову присвоили почетное звание «Город воинской славы», говорит о том, подвиг героев не забыт», — сказал посол.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах