Примерное время чтения: меньше минуты
95

Тонну мазута выбросило в Онежское озеро одно из предприятий Карелии

Вчера, 4 июля, в котельной ОАО «Петрозаводскмаш» произошла авария, приведшая к утечке топлива. В Онежское озеро попало около тонны мазута, сообщает РИА Новости.

«Произошла авария на мазутопроводе котельной предприятия, утечка была оперативно ликвидирована, но около тонны мазуты попала в озеро. Точное количество будет установлено в ходе работ по сбору мазута», рассказали в пресс-службе регионального Управления МЧС.

Распространению мазута препятствуют боновые заграждения, установленные на месте утечке. Сегодня специалисты приступят к сбору разлившегося в акватории Онежского озера топлива.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах