Примерное время чтения: 2 минуты
65

Командовать РВСН будет Сергей Каракаев

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны России Анатолием Сердюковым в подмосковных Горках представил нового командующего Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН). Им стал бывший начальник штаба РВСН Сергей Каракаев, сообщает «РИА Новости».

«Это очень серьезный пост, потому что от работы командующего ракетными войсками  зависит состояние ядерного щита страны. Я надеюсь, вы сделаете все необходимое, все от вас зависящее, чтобы применить знания и опыт на благо Отчизны», - обратился Медведев к новому командующему.

По словам главы РФ, несмотря на то, что Россия занимается сокращением ядерного арсенала, это не должно затронуть боевую составляющую в рамках действующего российско-американского договора о СНВ.

«Нужно сделать все, чтобы наши Ракетные войска стратегического назначения были в полной боевой готовности и могли выполнять поставленные задачи», - потребовал Дмитрий Медведев.

Сергей Каракаев, генерал-лейтенант – родился 4 июня 1961 года в селе Ивано-Слюсаревка Кущевского района Краснодарского края. Окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище, Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Кандидат военных наук. В войсках прошел путь от инженера группы до командира ракетного соединения.

Возглавлял направление в Главном управлении кадров Министерства обороны РФ. В 2006-2008 годах командовал Владимирским ракетным объединением. Имеет награды: орден «За военные заслуги» и семь медалей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах