Примерное время чтения: 2 минуты
62

В США идентифицируют человеческие голы, обнаруженные в аэропорту Литл-Рок

Как установлено, владелец груза - фирма из Арканзаса JLS Consulting, у которой в прошлом году отобрали лицензию. Глава компании Дженис Хеплер заверила, что головы перевозились в научных целях и предназначались исследовательской лаборатории Medtronic в Техасе. По ее словам, в этой лаборатории проводятся образовательные программы для докторов.

Представитель медицинского центра Medtronic Брайан Генри подтвердил, что фирма регулярно получает человеческие органы. Со дня на день ожидались поставки «четырех цельных голов и 40 пар височных костей».

Власти американского штата Арканзас начали расследование. Прибывшие в аэропорт полицейские конфисковали биологический материал вместе с контейнерами и отправили его коронеру округа Гарланду Камперу. Коронер принял решение начать расследование. Кампер надеется установить, кому именно принадлежали части тела, сообщает АР.

«Переговорив с департаментом здравоохранения, мы пришли к выводу, что налицо черный рынок торговли человеческими органами. Мы лишь хотим убедиться, что эти головы не были проданы из-под полы», — заявил Кампер. До окончания расследования головы будут храниться в морге Литл-Рока.

Человеческие головы обнаружены сотрудником хьюстонской грузовой авиакомпании Southwest Airlines, проверявшим груз перед отправкой. Количество голов составляет 45−60 штук. В полиции не исключают, что наткнулись на черный рынок торговли органами, пишет infox.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах