Примерное время чтения: 2 минуты
50

Задержанный за взятку следователь СКП вымогал не $1,5 млн., а 4 млн. долларов

 По данным следствия, «оборотень в погонах» в период с апреля по май 2010 года он уже получил 1 миллион долларов США через посредника. Сегодня выяснились новые подробности дела о вымогательстве. Оказалось, что первоначальная сумма взятки составляла 4 млн. долларов.

Первый миллион следователь потребовал за изменение меры пресечения одному из преступников. Второй миллион - за то, чтобы прекратить уголовное преследование. 3-й миллион - за облегчение наказания для другого преступника и 4-й - перед началом суда.

Сам замруководителя отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального СУ на транспорте СКП РФ Григорий Домовец  на очной ставке заявил, что его оговорили, пишет lifenews.

Главным следственным управлением СКП РФ в отношении Домовца возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством). В Басманный суд Москвы направлено ходатайство об аресте подозреваемого.

Дело о контрабанде было возбуждено несколько месяцев назад против банды, главарем которой был гражданин США. В состав группировки входили несколько должностных лиц Федеральной таможенной службы.

С июля 2008 года по февраль 2010 года члены группировки по подложным документам получали в Минэкономразвития России лицензии и разрешения на ввоз на территорию РФ мясной продукции по льготным тарифам. В результате государству был причинен ущерб на 4,5 млн. рублей в виде неуплаченных таможенных платежей.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах