Примерное время чтения: 2 минуты
55

Дмитрий Медведев остался доволен Президент.рф

Президент РФ Дмитрий Медведев остался доволен работой кириллического домена. Глава государства проверил обоих сайтов.

- Я проверил. Сайт Президента РФ на кириллице открывается, также, как и сайт правительства, - заявил Медведев на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ.

Россия стала первой в мире страной, которая получила национальный домен верхнего уровня, - отметил Президент. - Это то, чего мы добивались. По словам главы государства, к концу мая в кириллической доменной зоне .рф появятся сайты ряда органов власти.

Выход коммерческих компаний ожидается несколько позже и для них приоритетное резервирование доменных имен продлится до осени 2010 года, сообщает РИА Новости.

Всего до конца мая будут делегированы 300 доменов, которые были зарезервированы для государственных нужд, - заявил директор Департамента по связям с общественностью RU-CENTER Андрей Воробьев. Во второй очереди - ведомства, учреждения и компании.

Работа сайтов Президент.рф и правительство.рф началась в ночь с 12 на 13 мая. Эти два сайта стали первыми, которые начали работать в кириллической доменной зоне. Теперь можно набирать их названия в любой поисковой системе, используя сразу русский язык, а не латиницу, как это было до сих пор.

Россия стала первой страной, которой достался домен, поддерживающий нелатинский алфавит. Пока еще не все браузеры поддерживают адреса в открывшейся в ночь на четверг кириллической зоне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах