Примерное время чтения: 3 минуты
53

Болельщики «Зенита», устроившие беспорядки в Перми, отделались штрафами

Мировой судья Свердловского района Перми рассмотрел дела об административном правонарушении 52 болельщиков футбольного клуба «Зенит», которые прибыли на матч с «Амкаром» из Петербурга и Московской области. Каждый получил по 1 тыс. рублей штрафа.

Ранее сообщалось, что беспорядки фанов «Зенита» на матче с «Амкаром» вылились в уголовное дело. Матч очередного тура чемпионата России по футболу «Зенит» - «Амкар» проходил в Перми 10 мая на стадионе «Звезда».

Уже на 21 минуте матча от представителей службы безопасности футбольного стадиона поступила информация о готовящихся беспорядках в 18-м секторе, рядом с фанатами клуба «Амкар».

После этого сектор был блокирован милицией, пишет БИА. На 26-й минуте несколько десятков болельщиков «Зенита» поднялись со своих мест и с криками «Зенит чемпион» двинулись в сторону 19-го сектора, где находились фанаты «Амкара».

Зенитовские фанаты, наткнувшись на милицейский заслон, стали ломать пластиковые сидения, пытаясь перебросить их через оцепление в соседний сектор. Всего было повреждено 35 кресел, из них 12 вырвано. В ход пошла и пиротехника.

После этого футбольные хулиганы двинулись вниз в сторону ограждения футбольного поля и пытались силой прорвать оцепление курсантов. Беспорядки были пресечены. Задержано 78 человек, из которых 64 – жители Петербурга и Ленинградской области.

«Речь идет о запланированной акции болельщиков «Зенита», — прокомментировал инцидент заместитель начальника ГУВД по Пермскому краю Михаил Давыдов.

Возбуждено 2 уголовных дела по статье 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» и 213 «Хулиганство» УК РФ. Оформлены материала за административное правонарушение по части 2 ст. 20.1 «Мелкое хулиганство» и статье 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности» КоАП РФ.

Добавим, что в матче «Зенит» - «Амкар» победу одержала питерская команда со счетом 1:0. Открыл счет своим голам за «Зенит» молодой форвард Максим Канунников. После 10 туров у «Зенита» в активе 24 очка, что позволило клубу стать единоличным лидером турнирной таблицы российской Премьер-лиги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах