Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Коми нашли труп девушки, познакомившейся с убийцей в Интернете

22 апреля в лесном массиве в районе Бельгопского шоссе города Ухта обнаружено тело 18-летней девушки с ножевым ранением в области шеи и связанными скотчем руками.

От родственников потерпевшей стало известно, что в вечернее время 19 апреля 2010 года девушка поехала на свидание с парнем, с которым она познакомилась в службе знакомств в сети Интернет, и не вернулась.

Благодаря проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям был установлен мужчина, подозреваемый в совершении убийства. Он был задержан, когда шел на встречу с другой девушкой, с которой также общался по Интернету. Им оказался 28-летний ухтинец, ранее судимый за убийство несовершеннолетней, сопряженное с изнасилованием, и грабежи. В Интернете он представлялся вымышленным именем. У задержанного обнаружены нож и скотч.

Как рассказали АиФ в СКП РФ, собранные в ходе проведенных следственных действий доказательства позволили предъявить подозреваемому обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время также проверяется причастность обвиняемого к совершению иных особо тяжких преступлений против личности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах