Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Пскове ищут лучшего студента

В конкурсе принимают участие студенты, проявившие себя в учебе и науке, спорте и культуре, общественно-полезной деятельности, уже прошедшие конкурсный отбор в своих высших учебных заведений.

Сейчас конкурсанты ждут подведения итогов первого тура, включавшего в себя собеседование, разговор по душам и резюме. В следующем этапе примет участие только половина конкурсантов – шестеро из дюжины.

Жюри оценивает не только хорошую учебу, научно–исследовательскую деятельность, но и самые разносторонние таланты и умения, активность и целеустремленность, организаторские и лидерские способности, участие в благотворительной деятельности и общественно–полезной работе на благо города, а главное – результативность практической работы.

На следующих этапах конкурса, рискнувших принять в нём участие студентов, ждёт публичная самопрезентация, интеллектуальные тесты, творческие и практические задания. Как рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Пскова, цель конкурса - не только привлечь псковское студенчество к обсуждению актуальных вопросов жизни страны, региона и родного города, но и дать молодежи реальный шанс предложить свои проекты по их решению.

Конкурс «Студент года» впервые в Пскове прошел в марте 2009 года. В нем приняли участие 10 псковских студентов. Почетное звание «Студент года - 2009» было присвоено Григорию Бузницкому - студенту физико-математического факультета Псковского государственного педагогического университета им. С.М.Кирова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах