Примерное время чтения: 2 минуты
100

Социальные сети - скрытая угроза

Так, среднестатистический обладатель страницы в одной из социальных сетей на постсоветском пространстве «Вконтакте» и «Одноклассники» проводит на сайте вдвое больше времени, нежели он бы потратил на компьютерную игру, пишет Globalist.
Ученые подсчитали, что минимальное время, которое тратит пользователь социальной сети на пребывание «онлайн», равняется 3-м часам. В эти  часы входит обязательная проверка всех «новостей» на страницах друзей, рисунки и надписи на «стенах», а также плодотворная переписка, просмотр и комментирование фотографий.
Максимум зафиксированного времени пребывания онлайн может исчисляться более чем 30 часами беспрерывного «сидения в социальной сети».   Психологи утверждают, что социальные сети — это скрытая угроза нашему психическому и физиологическому здоровью, пишет globalist.org.ua.
Кроме того, ученые отметили, что социальные сети являются, так называемой сферой “без цензуры”, а это значит, что содержание разных страниц и рассылок социальных сайтов может негативно повлиять на психологическое здоровье даже взрослого.
Так, на сайтах социальных сетей пользователь получает неограниченное количество информации, которая, зачастую, никем не контролируется. Среди самых опасных социальных «атак» на пользователя – реклама порнографии и предложение секс-услуг.  
Согласно результатам нового исследования, около 20% всех офисных сотрудников в России в рабочее время сидят в социальных сетях и блогах. Компания Entensys опубликовала исследование — анализ использования Интернета офисными работниками.


Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах