Напомним, что 8 ноября 2008 года во время первых ходовых испытаний на атомной подводной лодке «Нерпа» в результате несанкционированного срабатывания лодочной объемной химической системы пожаротушения в отсеки стал поступать газ фреон. Погибли 20 человек, еще 21 был госпитализирован с отравлением. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
До сих пор в деле в качестве единственного и главного, по версии следствия, виновника трагедии фигурировал только матрос-контрактник Дмитрий Гробов, который, не зная о последствиях, включил систему пожаротушения на атомоходе. Ему ранее было предъявлено обвинение в "причинении смерти по неосторожности двум и более лицам" (ч. 3 ст. 109 УК РФ).
Теперь в деле появились новые фигуранты, пишет «Интерфакс». Военное следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Тихоокеанскому флоту обвинило в халатности (ч.3 ст. 293 УК РФ) командира экипажа «Нерпы», капитана 1 ранга Дмитрия Лаврентьева и бывшего командира 72-й бригады строящихся и ремонтируемых подводных лодок в поселке Большой Камень Сергея Захарченко. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
В штабе Тихоокеанского флота обвинения командирам АПЛ "Нерпа" и 72-й бригады обсуждать отказываются, сообщает РИА Новости, со ссылкой на "Комерсант". «Действия следствия мы никогда не комментируем»,- сказал начальник службы информации и общественных связей ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.
Он добавил, что Дмитрий Лаврентьев продолжает исполнять обязанности командира К-152. Сам капитан первого ранга Лаврентьев воздерживается от любых комментариев по поводу катастрофы с того самого момента, как она произошла. Со всех фигурантов расследования уголовного дела взята подписка о неразглашении информации.
Связаться с капитаном первого ранга Захарченко во вторник не удалось. Известно, что в конце прошлого года он был уволен в запас в связи с выходом на пенсию.
Добавим, что АПЛ «Нерпа» 28 декабря 2009 года вошла в боевой состав Тихоокеанского флота ВМФ России. В феврале субмарина пройдет дополнительные проверки, направленные на устранение замечаний, выявленных специалистами флота во время государственных испытаний.
АПЛ относится к субмаринам третьего поколения. Ее водоизмещение составляет 8140/12770 тонн, максимальная скорость - 30 узлов, максимальная глубина погружения - 600 метров. Автономность лодки составляет 100 суток, экипаж - 73 человека, вооружение - 8 торпедных аппаратов.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.