Примерное время чтения: 3 минуты
62

3 сентября министр внутренних дел России Рашид Нургалиев посетит Псков

Строительство нового жилого пятиэтажного дома для сотрудников УВД по Псковской области шло непросто, и сопровождалось задержками финансирования. По этой причине подрядчик строительства - ЗАО «СМУ-273» - в декабре 2007 года приостановил на объекте все работы. 

Тогда представитель заказчика - работник отдела организации капитального строительства УВД по Псковской области также, сослался на издержки финансирования: «Федеральные объекты строятся в меру выделения денег. В 2007 году вместо недостающих 107 млн. рублей, нам выделили только 30 млн., поэтому этот объект не может быть введен вовремя».   
По проекту в доме было предусмотрено 56 квартир. Первый этаж изначально был отдан под офисные помещения. Но потом было принято решение первый этаж переделать под квартиры.  
Дом для сотрудников УВД по Псковской области должен был быть сдан к концу декабря 2007 года. Такие обещания были даны главе МВД Рашиду Нургалиеву, который в апреле 2006 года в рамках проходившего в Пскове Всероссийского совещания по вопросам совершенствования тылового обеспечения органов внутренних дел лично заложил капсулу с символическим посланием будущим поколениям в фундамент будущего жилого дома.
Тогда министр заявил, что 2006 год объявлен руководством МВД годом решения социальных программ, в том числе, с учетом воплощения в жизнь национальных проектов в сфере здравоохранения и жилищного строительства. Вопрос обеспечения жильем   сотрудников милиции остается «крайне сложным и пока нерешенным».                        
 
Визит Рашида Нургалиева  в Псков 3 сентября начнется с возложения цветов к памятнику сотрудникам УВД по Псковской области, погибшим при исполнении служебного долга. В программе также значится посещение учебного центра псковской милиции, медико-санитарной части, церкви Успения с Пароменья, колокола которой отлиты на деньги, собранные сотрудниками УВД.
Планируется встреча с сотрудниками милиции, ветеранами, руководством Псковской области. Днем с участием министра состоится торжественная церемония вручения сотрудникам милиции ключей от квартир в построенном для них новом доме на ул. Горького, напротив Завеличенского отделения милиции. Новые квартиры в построенном доме получат 68 сотрудников милиции, передает корреспондент АиФ.
Отметим, что  визит министра  МВД Рашида Нургалиева планировался на 27-28 августа (накануне 65-летия основания органов внутренних дел в Псковской области - 31 августа),  но затем был перенесен на более позднее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах