Примерное время чтения: 2 минуты
28

В Псковской области количество «пьяных» подростковых преступлений увеличилось на 22%

В регионе завершилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Здоровье», которая была направлена на повышение эффективности работы по предупреждению распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних.

Проблема алкоголизма среди детей и подростков, проживающих в Псковской области, является одной из наиболее актуальных в комплексе вопросов, связанных с причинами и условиями, способствующими правонарушениям несовершеннолетних, отмечают в региональном УВД.

В рамках операции были  проведены рейды по дискотекам, барам, клубам, паркам и скверам.  К административной ответственности привлечено 209 человек -  82 несовершеннолетних и 127 взрослых, в том числе, 89 родителей.

За распитие спиртных напитков в общественных местах привлечено к ответственности 36 подростков, за появление несовершеннолетних в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 35.

В отношении 25 родителей составлены административные протоколы по факту появления несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах в состоянии опьянения и распития ими спиртных напитков, сообщили АиФ в пресс-службе УВД по Псковской области.   

При проведении операции в органы внутренних дел области было доставлено 148 несовершеннолетних, из них 56 - нуждающихся в помощи со стороны государства.  43 подростка направлены  в учреждения социального обеспечения, здравоохранения, образования. Два несовершеннолетних помещено в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УВД по Псковской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах