Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Карелии пройдет Международный Форум «Гиперборея: битва идей»

Международный образовательный Форум «Гиперборея: битва идей» состоится в Карелии, на берегу озера Пряжинское, с 7 по 15 августа. Команды различных стран и регионов проведут соревнования по поиску нестандартных решений основных проблем СЗФО, России и стран Баренц-региона.

В Форуме примет участие более двух тысяч человек. Формат встречи предполагает участие неравнодушных, думающих, творческих молодых людей в уникальной битве идей. Псковский регион представят четыре добровольца из числа лидеров и активистов молодежного отдела ПРО РКК.

Перед Форумом поставлены три основные цели: формирование кадрового актива для бизнеса, власти и общества из числа молодежи СЗФО, как стратегического ресурса развития России; разработка нестандартных, эффективных решений основных социально-экономических проблем СЗФО, России и Баренц-региона; определение приоритетов сотрудничества и развития России и Баренц-региона.

В рамках Форума пройдут научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, ярмарки, акции, слеты, встречи с известными людьми. Идеи и проекты будут оцениваться независимым экспертным советом, а также путем Интернет-голосования в режиме on-line.

Победителем будет объявлена команда, а лучшие из этих проектов получат финансирование от партнеров Форума, сообщил АиФ председатель ПРО РКК Петр Василевский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах