Примерное время чтения: 3 минуты
51

15 «юных моряков-подводников» отправились на БАПЛ «Псков»

В программе пребывания псковских школьников запланировано знакомство с командованием корабля и соединения, экскурсия на  БАПЛ «Псков». Ребята посетят музей соединения, памятные места героической летописи поселка, занятия по устройству корабля и познакомятся с корабельными специальностями. Также, им предстоят занятия по легководолазной и общей подготовке, строевые занятия.  

В состав делегации вошли 15 воспитанников клуба, которые занимаются военно-патриотическим воспитанием от одного до двух лет и наиболее ярко проявили себя в ходе освоения курса теоретических дисциплин. Их сопровождают двое наставников - руководитель группы Валентина Иванова и помощник руководителя Александр Варфоломеев, сообщили АиФ в пресс-службе ПГД.

 «Передайте экипажу подводной лодки от меня и от всех псковичей самые теплые пожелания крепкого здоровья и мужества, мира и счастья, всегда возвращения к родным берегам, семьям и удачи на морских просторах, как говорится «семь футов под килем», - сказал Глава города Пскова Иван Цецерский, пообещав непременно навестить экипаж подводной лодки «Псков».

Напомним, что в рамках празднования Дня города в  Пскове побывала делегация моряков-подводников, проходящих службу на подводной лодке «Псков», во главе с заместителем командира корабля капитаном второго ранга Владимиром Кублинским.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах