Примерное время чтения: 2 минуты
47

Афганцы получат дополнительные выплаты

На заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания  депутаты единогласно поддержали изменения в статью 1 закона, согласно которым расширяется перечень лиц, имеющих право на бюджетные выплаты.

Напомним, закон, разработанный и принятый в Псковской области в 1997 году, прописывает право материальной поддержки из бюджета области в виде единовременной и ежемесячной выплат нескольким категориям военных пенсионеров-инвалидов, участвовавших в локальных войнах в Чеченской Республике, Северной Осетии – Алании, Республике Ингушетия, на территории Закавказья, Приднестровье и Таджикистане.

Теперь этот перечень дополнят лица, получившие военные травмы в Афганистане. В Псковской области их 59 человек. В соответствии с действующим законом, в силу предлагаемого законопроекта им также предусмотрены две выплаты: единовременная, в зависимости от группы инвалидности, - 10, 14, 20 тысяч рублей, и ежемесячная – для всех групп 600 рублей.

Единовременные выплаты, в случае  принятия закона, начнут осуществляться уже в текущем году, а ежемесячные пойдут с 1 января 2010 года. В год расходы бюджета Псковской области на эти цели составят 1 млн. 161 тысячу рублей, сообщила АиФ пресс-секретарь регионального Законодательного Собрания Марина Густова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах