Примерное время чтения: 2 минуты
69

Обматерил Гаишника - заплати штраф

Следственный отдел по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области направил в суд уголовное дело об оскорблении представителя власти.

Как сообщили «АиФ-Великий Новгород», мужчине предъявлено обвинение по статье 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением».

Дело возбуждено 6 февраля текущего года по заявлению инспектора ГИБДД при УВД по Великому Новгороду. Так, следствием установлено, что 22 января днем инспектор ГИБДД остановил 32-летнего жителя Великого Новгорода, который управлял автомобилем без водительского удостоверения.

Выявив административное правонарушение, сотрудник милиции составил протокол о задержании транспортного средства и предложил нарушителю подписать его, либо отказаться от подписи. В ответ на предложение новгородец публично выразил свое негодование, обругав нецензурной бранью представителя власти.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах