Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Пушкинских Горах пройдет детская экологическая конференция

27 февраля в Государственном Пушкинском Заповеднике, в Научно-культурном центре музея начнется детская экологическая конференция «Мир Пушкиногорья глазами детей». Конференция проходит ежегодно: в этом году юные экологи соберутся в Заповеднике уже в пятый раз.

В программе форума 11 докладов и сообщений о природе Пушкиногорья. Наряду со школьниками в работе конференции примут участие представители Псковского государственного педагогического университета, Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию, управления Росприроднадзора по Псковской области.

Добавим, что некоторые участники конференции проводят мониторинг животного и растительного мира «Михайловского» в течение многих лет подряд. Некоторых юных исследователей не остановило даже сокращение финансирования, из-за которого, по словам исполняющей обязанности главного хранителя территорий Пушкинского Заповедника Валентины Ковалёвой, минувшим летом не удалось организовать традиционный летний лагерь юных экологов: ребята приехали в Пушкинские Горы самостоятельно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах