Примерное время чтения: 2 минуты
92

Немцы заинтересовались новгородским трактомобилем

Новгородский трактомобиль привлек большое внимание со стороны посетителей Международной выставки в Берлине «Зеленая неделя». Об этом корреспонденту « АиФ – Великий Новгород» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

- Отрадно, что люди активно посещают стенды Новгородской области, интересуются нашими производителями продуктов питания, изделиями химической промышленности и машиностроения, и, прежде всего, представленным в экспозиции тракторомобилем, разработанным совместно с московским Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом "НАМИ", - отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Это транспортное средство предназначено для транспортных и технологических работ в сельском хозяйстве. Его отличительные качества - повышенная проходимость. Трактомобиль оснащен 24-мя насадками для проведения самых различных операций. С их помощью можно пахать, сеять, боронить на небольших участках, копать ямы для установления столбов. В числе других функций - опрыскивание, уборка снега, разравнивание земли, транспортировка, в том числе в труднодоступной местности.

По словам губернатора, тракторомобиль - это первая автомашина в истории России и Советского Союза, созданная специально для сельского хозяйства и немцы им очень интересуются.

- Мы предлагаем им выступить в качестве соинвесторов этого проекта. Конечно, у немцев есть аналогичный автомобиль, который был разработан много лет назад, но сегодня он не отвечает тем требованиям, которые мы заложили в конструкцию нашей машины, - сказал губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах