Примерное время чтения: 2 минуты
55

Бандиты собрались для передела территории

Сотрудники уголовного розыска и бойцы отряда милиции специального назначения, провели спецоперацию в городе Электроугли на улице Маяковского и задержали 34 активных участника уголовно-преступной среды. Все 34 человека собрались в одном месте не случайно. По словам опертивников, «воровская сходка» лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды Московской и Владимирской области съехались, чтобы решить, как поделить сферы влияния. Среди задержанных оказались двое граждан, причисляющих себя к категории «воров в законе» и ещё трое – к категории «смотрящих». Задержанных криминальные авторитетов досмотрели, также была проведена дактилоскопия с целью выявления возможной причастности к совершению преступлений на территории области.

В ходе личного досмотра у одного из «воров в законе» (криминальная кличка «Забава») сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли свыше 11 граммов кокаина. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статью 228 УК РФ.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявления эпизодов преступной деятельности задержанных, сообщает начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах