Примерное время чтения: 2 минуты
157

6 псковских педагогов победили в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Псков, 21 ноября - АиФ-Псков.

Шесть педагогов Псковской области стали победителями во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя», сообщили АиФ-Псков в пресс-службе региональной администрации. В числе лауреатов Галина Ленская, Людмила Михайлова, Светлана Михайлова, Ольга Никифорова, Надежда Чернушевич и Марина Попова. 20 в актовом зале администрации области им вручили дипломы и призы.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Ежегодный всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится с 2006 года по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

В 2006 году конкурс проводился только в Центральном федеральном округе, в 2007 году в нем участвовало уже четыре округа. С 2008 года конкурс стал всероссийским, и в 2014 году конкурс провели уже в 9-й раз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах