Примерное время чтения: 1 минута
45

Большой международный радиомарафон стартует на псковском «Седьмом небе»

Псков, 7 мая - АиФ-Псков.

Большой международный радиомарафон стартует в полдень на волне государственной радиостанции «Седьмое небо» (107,1 FM). На протяжении четырех часов, с 12:00 до 16:00, специальные гости вместе с ведущими в прямом эфире попробуют доказать главное: радио остается непотопляемый канал связи там, где отказывают цифровые технологии.

В студии «Седьмого неба» работают главный редактор «Первого Псковского» Владислава Михайлова и обозреватель Никита Черкашин. Они не просто поздравят коллег с профессиональным праздником, но и напомнят, что FM-волна не зависит от сбоев в Сети.

Ключевой особенностью марафона станет география. Организаторы выстроили живой мост между Псковом, Витебском, Сухумом и Дербентом. В программе – поздравления от руководителей ключевых региональных радиостанций, журналистов и связистов, личные истории слушателей и «приветы» из тех мест, где с трудом ловит мобильная связь.

«Это не просто поздравление коллегам. Мы хотим доказать, что радио – это стабильно работающее, востребованное и перспективное медиа, которое не даёт сбоев там, где молчат другие каналы связи», – поделились авторы проекта.

Особый акцент в рамках радиоэфира планируется сделать на отдаленных районах Псковской области. По данным организаторов, радио для многих жителей глубинки остается единственным гарантом современного получения информации в чрезвычайных ситуациях и просто в повседневной жизни, когда не работает интернет.

Прямой эфир проходит на частоте 107,1 FM. Для всех пропустивших в официальном паблике радиостанции «Седьмое небо» в «ВКонтакте» позже опубликуют запись.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах