Примерное время чтения: 2 минуты
191

В Пскове начали подключать к отоплению больницы, школы и сады

Псков, 24 сентября – АиФ-Псков. «Псковские тепловые сети» начали подключать к отоплению больницы, школы и детские сады. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе городской администрации, 23 сентября заместитель главы администрации Пскова Валерий Волков провёл совещание с руководителями муниципальных предприятий. Как сообщил директор МП «Псковские тепловые сети» Александр Коростелёв, специалисты его предприятия начали проводить работы по подключению к отоплению больниц, школ и детских садов.

Председатель Комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Владимир Воробьёв сообщил, что за неделю в ЕДДС Пскова поступило 968 обращений. Они касались в основном ликвидации несанкционированных свалок, проведения благоустройства городских территорий. Владимир Воробьёв также напомнил о необходимости модернизировать локальную систему оповещения. По его словам на эти цели из бюджета муниципалитета необходимо выделить 200 тыс. рублей.

Директор МП «Банно-прачечный комбинат» обратил внимание на ненадлежащее состояние кровли в Гельдтовой бане. Он попросил представителей Управления городского хозяйства создать комиссию, которая бы оценила объём требуемых работ по замене кровли. Директор МБУ города Пскова «Стройтехнадзор» Светлана Исекеева напомнила участникам совещания, что здание Гельдтовой бани является памятником архитектуры, поэтому прежде чем приступать к ремонту, необходимо провести предпроектные работы, затем составить проект, и только после получения всех согласований ремонтировать кровлю.

Валерий Волков напомнил руководителям муниципальных предприятий о том, что им необходимо в кратчайшие сроки оформить паспорта готовности занимаемых зданий к отопительному сезону. Заместитель главы администрации Пскова также сообщил, что с 1 октября в Пскове стартует месячник по благоустройству и призвал сотрудников муниципальных предприятий включиться в работу по подготовке городских территорий к зиме.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах