Участникам комиссии был представлен инвестиционный проект по строительству многофункционального комплекса с ледовой ареной.
По словам представителя инвестора Олега Брячака, объект площадью 8–10 тыс кв. м. планируется построить в зоне непосредственно прилегающей к спортивному комплексу «Электрон». «Сегодня это заброшенная замусоренная территория», — отметил он.
Помимо ледовой арены, инвестор намерен разместить в многофункциональном комплексе игровую площадку для детей всех возрастов. Часть помещений планируется сдавать на льготных условиях в аренду учреждениям дополнительного образования.
Согласно проекту, примыкающую к многофункциональному комплексу территорию также благоустроят. Здесь будут установлены система уличных тренажеров, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки и футбольное поле. На территории, прилегающей к реке Великой, планируется создать горнолыжную зону.
Стоимость проекта составит около 300 млн рублей. «Это собственные средства инвестора, которые планируется привлечь за счет прибыли от иной деятельности», — подчеркнул Олег Брячак.
Объем налоговых поступлений в региональный и муниципальный бюджеты по предварительным подсчетам составит 10 млн рублей в год. Проект предполагает создание порядка 150 рабочих мест.
«Ледовый дворец перегружен и увеличение ледовых площадей необходимо городу. Кроме того, мы облагородим берег и эта ландшафтная зона станет местом отдыха для жителей и гостей Пскова. Проект для нас важный и нужный», — дал свою оценку глава администрации Пскова Игорь Калашников в ходе обсуждения.
По итогам голосования участники комиссии признали проект стратегическим.
В завершение члены инвестиционной комиссии обсудили ход реализации стратегического инвестиционного проекта по созданию производства по глубокой переработке древесины в Псковской области и соответствие данного проекта критериям масштабного. В настоящее время закуплено необходимое оборудование, завершается работа по кадастрированию лесных участков, рассказал Генеральный директор ООО «Торговый дом «Кутекром» Юрий Гуков. Кроме того, проект прошел согласование вРоссельхознадоре. Общий объем фактических инвестиций проект на сегодняшний день составляет более 60 млн. рублей.
«Осталось несколько шагов до выхода на финишную прямую», — отметил инвестор, добавив, что все формальные процедуры будут завершены до конца мая, строительство производства по глубокой переработке древесины начнется уже летом текущего года.
По словам заместителя председателя государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Ираиды Федоровой данный проект полностью отвечает трем критериям, предъявляемым к масштабным инвестиционнымпроектам. А именно, направление деятельности проекта входит в перечень стратегических приоритетов области определенных Стратегией социально-экономического развития Псковской области до 2020 года, инвестор является участником государственной программы Содействие экономическому развитию Псковской области, а так же проект имеет значительный социальный эффект.
По итогам рассмотрения члены комиссии единогласно признали проект по созданию производства по глубокой переработке древесины ООО «Торговый дом «Кутекром» соответствующим требованиям масштабного инвестиционного проекта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть