Примерное время чтения: 2 минуты
28

Смольный выставит на торги более 50-ти памятников архитектуры

В 2011 году фонд имущества Петербурга выставит на торги более 50-ти памятников архитектуры, среди которых 5 объектов федерального значения и около 50-ти – регионального. Об этом журналистам сообщил руководитель фонда Андрей Степаненко, сообщает БИА.

В списке федеральных памятников, который уйдут с молотка, - Малый Михайловский дворец на Адмиралтейской набережной (торги назначены на 28 февраля), гостиница «Астория», дворец Кочубея, Уткина дача. Также, предполагается продать здание «Общества взаимного кредита» на набережной канала Грибоедова.

В 2010 году было реализовано три объекта культурного наследия федерального значения: здание Никольского рынка с участком (420 млн. рублей), здание Круглого рынка (200 млн.) и помещения Малого Гостиного двора (291 млн.).

Помимо этого, будет продано порядка 50 памятников регионального значения. В основном здания расположены в центре города.

Как заявил председатель комитета по управлению городским имуществом Петербурга Дмитрий Куракин, власти намерены вести переговоры с Министерством обороны по поводу реализации объектов имущества военного ведомства. По его словам, проблему представляет то, что большое количество объектов Минобороны не учтено и не зарегистрировано, поэтому об их количестве судить сложно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах