Примерное время чтения: 2 минуты
43

Около 21 тыс. квартир для военных планируется сдать в этом году

В 2011 году в Приморском, Ставропольском и Краснодарском краях, Московской области и Санкт-Петербурге планируется сдать шесть микрорайонов с объектами социальной и инженерной инфраструктуры. Это 100 жилых домов (20 тысяч 728 квартир). Ввод основной части новостроек (более 60%) придется на четвертый квартал 2011 года.

В настоящее время на этапе строительства находится 914 жилых объектов в 39 регионах РФ, сообщает Минобороны. Наиболее масштабные строительные работы ведутся в Московской (241 дом), Ленинградской (121), Калининградской (101), Саратовской (59), Самарской (59), Омской (41) и Волгоградской (38) областях.

В январе этого года Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что сроки обеспечения военнослужащих постоянным жильем должны жестко соблюдаться, и в 2012 году не должно остаться ни одного очередника.

Минобороны ликвидировало четырехуровневую систему распределения жилья, пишет РИА Новости. Теперь военнослужащий напрямую получает извещение о выделенной ему квартире из министерства.

Ранее квартиры распределялись видам (родам войск) пропорционально количеству нуждающихся, а они, в свою очередь, распределяли их армиям (соединениям), затем - по воинским частям и только потом - самим военнослужащим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах