Примерное время чтения: 2 минуты
55

Довыборы в Петровском и Красненькой речке обойдутся в 1,1 млн. рублей

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подписала постановления о выделении из бюджета денег на проведение дополнительных выборов в муниципальные советы МО «Петровский» и «Красненькая речка».

Комитету финансов поручено выделить Санкт-Петербургской избирательной комиссии более 1,1 млн. рублей - МО «Петровский» - 568527 рублей и еще 550385 рублей 60 копеек для выборов в МО «Красненькая речка».

Довыборы в Петровском и Красненькой речке назначены на 21 августа. В этих двух округах баллотируется губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

В случае избрания депутатом Матвиенко будет должна сложить с себя полномочия губернатора для того, чтобы впоследствии стать спикером Совета Федерации.

Валентина Матвиенко проводит неформальные встречи с жителями муниципальных округов. Сегодня губернатор намерена встретиться с жителями муниципального образования «Красненькая речка». 17 августа она неформально встретилась с жителями округа «Петровский».

Как отмечают в Смольном, эти встречи не нарушают требования избирательного законодательства, так как проводятся в нерабочее время. Смольный не участвует в их организации, не приглашает журналистов, чтобы не использовать административный ресурс, пишет Росбалт.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах