Примерное время чтения: 2 минуты
36

Медведев: Россия готова к дальнейшим дискуссиям по вопросам разоружения

«Мы можем сделать это в виде пакетного решения. С утра созвонимся с президентом Обамой, я спрошу у него: «Ты вносишь? Если да, тогда и я вношу», - цитирует российского президента РИА Новости.

 

Выступая в Брукингском институте, президент заявил, что Россия после подписания нового договора готова к дальнейшим дискуссиям по вопросам разоружения, и «дальнейшее уменьшение ядерных наступательных потенциалов» в целом является ориентиром РФ и США.

 

По словам Медведева, «даже идея глобального нуля» не является «абсолютно иллюзорной», но для этого нужно коллективное решение всех стран, а не только России и Америки.

Кроме того, Медведев заявил, что США и Россия должны не «учить друг друга жить», а выстраивать долгосрочные прагматичные отношения.

«У нас непростая история отношений. Мы не должны искать различия, нужно выстраивать долгосрочные прагматичные отношения, основанные на общих ценностях демократии и экономической свободы», - заявил глава РФ. При этом он процитировал слова американского президента Барака Обамы, который, будучи в России, заявил, что США нужна могучая, мирная и процветающая Россия.

«Это хорошие слова. Но и России также нужна ответственная, мирная, авторитетная и динамично развивающаяся Америка», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах